Салат получил такое название «Бочонок с икрой» из-за того, что выкладывается в тарталетки из слоеного теста собственного приготовления, которые очень похожи на бочонки.
Если вам сложно делать такие самостоятельно, то в магазине всегда можно купить тарталетки, если не из слоеного, то из вафельного или песочного теста.
Такая закуска с салатом в тарталетках-бочонках, украшенная сверху красной икрой, выглядит всегда очень эффектно на праздничном столе.
А еще она несомненно украсит фуршетный стол, на котором принято раскладывать салатики в такие вот съедобные емкости, чтобы удобно было брать руками и кушать.

Ингредиенты:
- полкило готового слоеного теста
- 1 яйцо
- 100 г крабовых палочек
- 1 свежий огурец
- 1 ст.л. майонеза
- красная икра для украшения
Как сделать салат Бочонок икры:
1. Раскатайте слоеное тесто и вырежьте из него формочкой кружочки.
2. Возьмите формочку меньшего размера и большую часть кружочков превратите в колечки, вырезав у них серединку.
Смысл будет в том, чтобы укладывать колечки друг на друга на круглую основу, получая тарталетку-бочку. Нужно положить на каждый кружок 4-5 колец в зависимости от того, как вы тонко раскатали тесто.
3. Кружки переложите на застеленный бумагой для выпечки противень и смажьте взбитым яйцом.
4. Положите колечки, каждое смазывая взбитым яйцом.
5. Выпекайте при температуре 180 градусов 15-20 минут. Выньте бочонки из духовки и остудите.
6. Измельчите крабовые палочки, огурец натрите на терке и дайте стечь соку.
7. Добавьте майонез и хорошо перемешайте. Посолите по вкусу.
8. Заполните этой смесью готовые бочонки.
9. Сверху выложите красную икру.
Салат Бочка икры с крабовыми палочками готов, подавайте его на блюде с салатными листьями.
Приятного аппетита!
